1022

СКП РФ проводит проверку по факту обрушения карусели в Новгороде

Новгородское областное Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ проводит проверку обстоятельств и причин обрушения карусели в Луна-парке Великого Новгорода, сообщил в среду РИА Новости источник в СУ СК при прокуратуре РФ.

"Следственный отдел по Великому Новгороду в порядке статей 144 и 145 УПК РФ проводит проверку, к которой привлечены специалисты Новгородского облуправления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора", - сказал представитель управления.

Как сообщалось ранее, собственную проверку обстоятельств и причин обрушения аттракциона ведет прокуратура Великого Новгорода, ее результаты ожидаются в конце недели.

Сотрудники СУ СКП в ходе проверки "уточняют полученные данные о нереагировании контролирующих органов Великого Новгорода на поступавшие ранее жалобы от граждан о качестве подобных развлечений", сообщил источник.

"В случае подтверждения этой информации действиям должностных лиц будет дана юридическая оценка", - отметил собеседник.

Проведение проверки контролирует руководитель Новгородского облуправления Следственного комитета при Прокуратуре РФ Константин Карасев.

Падение карусели чешского производства в тульском Луна-парке, который был на гастролях в Великом Новгороде, произошло в понедельник вечером.

В результате происшествия пострадали 16 человек. Среди них - 15-летняя девочка-подросток и 22-летняя германская туристка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».