1234

СКП РФ утвердил план следственно-оперативных мероприятий по делу о крушении "Невского экспресса"

План следственно-оперативных мероприятий на ближайшее время и на перспективу по делу о взрыве "Невского экспресса" утвержден председателем СКП РФ Александром Бастрыкиным 28 ноября на заседании оперативного штаба по расследованию уголовного дела. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

На заседании подведены итоги первых суток работы следственно-оперативной группы, обобщены и проанализированы собранные следователями, криминалистами и оперативными сотрудниками материалы. Следственно-оперативной группе даны поручения по установлению и розыску лиц, причастных к совершению преступления.

В связи со вторым взрывом, произошедшим 28 ноября на месте крушения поезда "Невский экспресс", минерами тщательно исследована прилегающая к месту крушения поезда местность на предмет обнаружения других взрывных устройств.

29 ноября следственно-оперативной группой продолжится осмотр места происшествия. В Твери будут продолжены судебно-медицинские экспертизы тел погибших, а также процедура их опознания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».