1277

СКР: 84-летнего новгородца убили в собственной квартире, подозреваемый задержан

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения в своей квартире по пр. Мира Великого Новгорода трупа пожилого мужчины с резаной раной шеи (ч.1 ст.105 УК РФ).

— Преступление было совершено в условиях неочевидности. Однако в ходе профессиональной работы сотрудников следственного отдела и оперативных сотрудников уголовного розыска УВД по Великому Новгороду 10 апреля 2012 года убийство было раскрыто и установлен подозреваемый. По версии следствия, вечером 6 апреля 2012 года 30-летний житель Великого Новгорода пришел в гости к ранее знакомому пожилому мужчине, где в ходе ссоры с ним нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела и один удар кухонным ножом в шею. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета Новгородской области.

В настоящее время следствие продолжается, в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.