1623

СКР: Двое жителей Новгородской области, угрожая ножом, изнасиловали 16-летнюю знакомую

Двое жителей города Боровичи Новгородской области предстанут перед судом за совершение преступления против половой неприкосновенности 16-летней девушки, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.131, ч.2 ст.139, ч.1 ст.161 и ч.1 ст.119 УК РФ (изнасилование, незаконное проникновение в жилище, грабеж) и 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством).

— По версии следствия, ночью 28 октября 2010 года обвиняемые, находясь в городе Боровичи Новгородской области, пришли в гости к своей 16-летней знакомой девушке, где угрожая ножом, совершили ее изнасилование, — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.