2870

СКР: Еще одному жителю Новгородской области предъявлено обвинение за убийство водителя-дальнобойщика

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области продолжается расследование уголовного дело по факту обнаружения в реке Ланошенка недалеко от деревни Дора Маловишерского района Новгородской области трупа водителя-дальнобойщика из Выборгского района Ленинградской области.

Благодаря грамотно спланированной работе следователя был изобличен второй соучастник особо тяжкого преступления. Следственными органами Следственного комитета региона предъявлено обвинение 42-летнему жителю Новгородской области и его 23-летнему племяннику, в совершении преступления предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

— По данным следствия, в июне 2012 года 42-летний обвиняемый и его племянник, находясь на территории Новгородского района, совместно нанесли несколько ударов кувалдой по голове и складным ножом по различным частям тела 35-летнему знакомому водителю-дальнобойщику. Кроме того, обвиняемый выстрелил в него из обреза охотничьего ружья. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После чего обвиняемые вывезли его тело на территорию Маловишерского района Новгородской области, привязали к нему груз и сбросили в реку, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, в конце июля 2012 года в Маловишерском районе Новгородской области был найден труп 36-летнего дальнобойщика, который в середине июня пропал без вести под Великим Новгородом.