1435

СКР: Гражданин Азербайджана пытался за 200 рублей подкупить инспектора новгородской ДПС

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гржданина Азербайджана Заура Гаматова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

"По версии следствия, днем 2 января обвиняемый двигался на автомобиле «ВАЗ-2106» по дороге Великий Новгород — деревня Нехино без включенного ближнего света фар, чем нарушил правила дорожного движения и был остановлен инспектором ДПС. Желая избежать ответственности за административное правонарушение, нарушитель пытался передать полицейскому взятку в сумме 200 рублей за не составление протокола, положив деньги в салоне патрульного автомобиля. Однако при совершении преступления был задержан полицейскими группы экономической безопасности и противодействия коррупции", - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».