2065

СКР: инспектор новгородской ГИБДД, задержанный с поличным при получении взятки, предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

— По версии следствия, днем 4 апреля 2012 года обвиняемый в составе наряда ДПС патрулировал участок Федеральной автодороги «Россия» в деревне Тютицы Новгородского района Новгородской области. Остановив автомобиль «Лада Калина» за превышение скорости он не составил протокол об административном нарушении в отношении водителя, а получил взятку в размере 3 тысячи рублей, — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Напомним, при получении денег 28-летний сотрудник полиции был задержан с поличным сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.