1349

СКР назвал имя подозреваемого в крупной взятке валдайского чиновника

СУ СКР по Новгородской области обнародовал официальную информацию по факту задержания подозреваемого в получении крупной взятки чиновника. Ранее о задержании, без уточнения подробностей, сообщила пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Как сообщается, по материалам, предоставленным оперативно-розыскной частью по борьбе с экономической преступностью УМВД России по Новгородской области, региональным СУ СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Валдайского района Виталия Краева, который подозревается в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

«По версии следствия, 17 мая в городе Валдай за содействие в беспрепятственном получении в собственность земельных участков на территории Валдайского района, чиновник получил от жителя города Великого Новгорода взятку в размере 900 тыс. рублей. При получении денег 45-летний подозреваемый был задержан», - сообщили в СУ СКР.

Уголовное дело расследуется Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».