1836

СКР: Новгородка едва не убила свою маленькую дочь и лишила ее зрения

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней Натальи Селиной, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ст.156, ч.3 - ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, 31 мая 2010 года обвиняемая обратилась в Батецкую районную больницу в связи с болезнью ее месячной дочери, однако от госпитализации отказалась и самовольно покинула лечебное учреждение. В тот же день, обвиняемая из-за того, что девочка капризничает и отказывается от еды, бросила в нее бутылку с молочной смесью, причинив малолетней потерпевшей телесные повреждения в виде кровоподтека левого глаза.

"Вечером 28 июля 2010 года обвиняемая, находясь в поселке Батецкий в состоянии алкогольного опьянения, из-за того что ребенок плачет и мешает распивать спиртные напитки, схватила ее на руки и ударила два раза головой об угол детской кровати, причинив потерпевшей тяжкие телесные повреждения, повлекшую полную потерю ее зрения. Свой преступный умысел, направленный на убийство, женщина не смогла довести до конца, так как ребенка от нее отобрал сожитель", - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».