СКР: Новгородка, обвиняемая в покушении на убийство своей малолетней дочери, арестована
Вчера, 30 октября, по ходатайству следствия судом арестована 29-летняя жительница Великого Новгорода, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).
— По версии следствия, днем 27 октября 2012 года обвиняемая, находясь в дачном доме в Новгородском районе Новгородской области, нанесла множественные удары ножом в область шеи своей 9-летней дочери, причинив телесные повреждения в виде множественных проникающих резаных ран шеи с повреждением трахеи. После совершения преступления женщина с целью покончить жизнь самоубийством нанесла себе бритвенными лезвиями множественные резаные проникающие раны шеи и запястий левой и правой руки, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.
В настоящее время девочка находится на лечении в детской областной больнице. Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала и дала явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.