1013

СКР: Пенсионерка признана виновной в убийстве своего бывшего супруга (Новгородская область)

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 66-летней жительницы Новгородской области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— Следствием и судом установлено, что вечером 31 мая 2011 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей половине дома в поселке Демянск Новгородской области, желая прекратить шум и оскорбления со стороны нетрезвого бывшего супруга, пришла в его половину дома и, в ответ на отказ прекратить противоправные действия, ударила его ножом в область грудной клетки. От полученного ранения 61-летний потерпевший скончался, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.