СКР: погибшая в результате падения с 9 этажа женщина искала в интернете способы покончить с собой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту смерти 25-летней женщины.

— 16 февраля в вечернее время в городе Великом Новгороде под окнами многоэтажного жилого дома обнаружена 25-летняя женщина с телесными повреждениями, характерными для падения с большой высоты. По предварительным данным, пострадавшая проживала в квартире одна. От полученных в результате падения с высоты 9 этажа телесных повреждений женщина скончалась в машине скорой помощи. Предсмертной записки на месте происшествия не обнаружено. Согласно информации, полученной в рамках первоначальных проверочных мероприятий, в компьютере, находившемся в квартире, обнаружены данные сети интернет, где женщина искала способы покончить с собой, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СУ СК по Новгородской области.

Напомним, происшествие произошло около 20:00 на ул. Космонавтов, 36 (Завокзальный микрорайон).

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.