1528

СКР: судебный пристав присвоила 62 тысячи рублей, полученные от должников в Новгородской области

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч.1 ст.292 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения и внесение в документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).

— По версии следствия, с 26 августа по 16 сентября 2011 года обвиняемая, являясь судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Маловишерского района Новгородской области, принимала от должников денежные средства и, используя свое служебное положение, похищала их путем присвоения. Всего обвиняемой было присвоено более 62 тысяч рублей. В последующем с целью сокрытия преступлений обвиняемая внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о датах получения денежных средств от должников, — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в ноябре 2011 года. Деяние было выявлено сотрудниками отдела противодействия коррупции и контрольно-ревизионного отдела Управления ФССП по Новгородской области.