1905

СКР: в Новгородской области бывший замглавы районной администрации подписал акт приемки недостроенного дома

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Окуловского муниципального района Новгородской области, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2009-2010 годах администрации Окуловского района были выделены субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения. Администрация района заключила договор с частной компанией на строительство 4-х квартирного жилого дома в поселке Кулотино.

— Подозреваемый, являясь должностным лицом, с целью создания видимости соблюдения бюджетной дисциплины первоначально продлил срок договора, а в марте 2011 года подписал с директором подрядной компании акты приемки выполненных работ, хотя до настоящего времени строительные работы не завершены и дом в эксплуатацию не сдан, — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.