СКР выявил новые факты в уголовном деле новгородского насильника

Следственные органы областного Следственного комитета России продолжают расследовать уголовное дело в отношении 57-летнего новгородца, который обвиняется в совершении нескольких преступлений по фактам изнасилования и иных действий сексуального характера, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, на прошлой неделе, 8 февраля, в дежурную часть городского отдела УМВД России обратилась жительница областного центра, сообщив, что её изнасиловали.

По версии следствия, обвиняемый приглашал к себе домой женщин, с которыми он знакомился на улице, а затем нападал на них и насиловал. После совершения очередного преступления злоумышленник был задержан правоохранительными органами и заключён под стражу.

В ходе расследования выявлено еще два эпизода подобных преступлений. Следователи установили, что в августе 2015 года обвиняемый избил женщину, разрезал ножом её одежду, после чего изнасиловал.

В ближайшее время мужчина пройдёт стационарную комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Кроме того, следствием продолжается работа, направленная на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.