1795

СКР: Житель Новгородской области подозревается в убийстве любовника своей жены

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Новгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— По версии следствия, вечером 9 ноября подозреваемый вернулся с работы и застал дома в деревне Опеченский Рядок Боровичского района Новгородской области свою 41-летнюю жену с мужчиной. На почве ревности он нанёс один удар топором по голове 32-летнему потерпевшему, от которого он скончался на месте. С целью скрыть следы преступления подозреваемый вывез труп потерпевшего со знакомым в лесной массив и закопал при помощи бульдозера, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

Преступление было раскрыто на следующий день участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Боровичскому району Новгородской области. Сегодня по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.