849

СКР: Житель Новгородской области предстанет перед судом за убийство ветерана ВОВ и хищение его имущества

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства и кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ).

— По версии следствия, в ночное время 6 апреля 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по проспекту Мира в городе Великом Новгороде, в результате возникшей ссоры с ранее знакомым 84—летним ветераном Великой Отечественной Войны избил его, нанеся множественные телесные повреждения, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения убийства злоумышленник похитил имущество ветерана, в том числе принадлежащие ему ордена и медали. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.