1159

«Скрипка» и шахматы от новгородских осужденных отправятся в Москву

В УФСИН России по Новгородской области подвели итоги второго этапа Всероссийского смотра-конкурса сувенирной продукции среди осужденных исправительных учреждений ФСИН России.

На конкурс было представлено около 20 работ, выполненных руками осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях Новгородской области. Это лучшие работы, отобранные жюри в колониях на первом этапе конкурса.

«К участию в конкурсе принимались произведения изобразительного искусства (картины, панно, чеканка, оформленные в багетные рамы), изделия из дерева, подарочные футляры для хранения холодного оружия, изделия прикладного творчества из натуральной кости и камня», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления.

Члены жюри единогласно решили присудить первое место автору композиции из металла «Скрипка» 22-летнему Александру Тептееву, отбывающему наказание в ФБУ ИК-7 поселка Панковка, и авторам резных шахмат 25-летнему Михаилу Балашенко и 23-летнему Станиславу Синильникову, отбывающим наказание в ФБУ ИК-4 г. Валдай. Эти работы будут направлены в Москву, на завершающий этап конкурса, проводимого ФСИН России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».