714

«Славянские встречи» ждут новгородских артистов

Сегодня, 18 ноября 2008 года, Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского отправляется на X Международный фестиваль театрального искусства «Славянские театральные встречи» в г. Гомель (Республика Беларусь). Новгородские артисты покажут спектакль «Я счастлива, счастлива, счастлива!..».

Фестиваль существует с 1983 года, а с 1997 проходит под патронатом Министерства культуры Республики Беларусь. Инициаторами и постоянным участниками стали театры Гомеля, Чернигова и Брянска, сообщили ИА «Ваши новости» в театре драмы.

В настоящее время фестиваль приобрел статус «международного» и значительно расширил свои границы. В нем принимают участие театры Москвы, Киева, Одессы, Минска и многих других городов Беларуси, России, Украины, Молдовы. В программе фестиваля спектакли не только для взрослой аудитории, но для молодежной и даже детской. Наряду с драматическими театрами выступают и кукольные.

Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского 19 ноября представит не просто пьесу двух российских драматургов, но и познакомит зарубежных зрителей с судьбой Анны Григорьевны Достоевской, воплощенной заслуженной артисткой РФ Любовью Лушечкиной и Анатолием Устиновым.

Фото из архива театра

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.