1242

Славянский Кубок - 2010

4 января в Великом Новгороде открывается традиционный юношеский турнир по мини-футболу среди команд 1997-98 гг. рождения. В турнире примут участие команды из Великих Лук, Ленинградской области, Великого Новгорода, Сыктывкара, Мурманска, Петрозаводска, Калининграда. Соревнования в этой возрастной группе продлятся до 7 января.

С 8 по 11 января соревноваться будут команды постарше - 1993-94 гг. рождения. В этой группе сыграют ребята из Санкт-Петербурга, Великих Лук, Ленинградской области, Великого Новгорода, Архангельска, Петрозаводска, Калининграда.

Игры будут проходить в СК "Манеж и "Волна" с 10 часов.

Проводят турнир Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, Межрегиональное объединение федераций футбола "Северо-Запад", Федерация футбола Новгородской области.

Победители получат право участия в финальном турнире первенства России, который состоятся в марте 2010 года.
Отметим, что впервые за долгое время один из трех финальных турниров первенства России по мини-футболу состоится на территории Северо-Западного региона. Юноши 1997 года рождения определят чемпиона России по мини-футболу в городе Коммунар Ленинградской области. 

Напомним, что третье первенство МРО "Северо-Запад" по мини-футболу среди юношей состоится с 18 по 21 января в Апатитах Мурманской области. Лучшую команду и путевку на финальный турнир разыграют ребята 1995 года рождения.