1689

Следить за правопорядком на праздновании 1150-летия Российской государственности будет около 600 полицейских

Сегодня, 10 августа, в администрации Великого Новгорода состоялось заседание оргкомитета по празднованию 1150-летия зарождения Российской государственности, на котором обсуждалась готовность различных структур города к празднику.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности на площадках проведения торжественных мероприятий и в целом на улицах города.

— Всего ежедневно от 500 до 600 полицейских будут обеспечивать безопасность. Возможно, в какие-то дни будет и больше людей. В Министерстве внутренних дел мы запросили 100 сотрудников ОМОНа и 150 военнослужащих войсковой части для усиления патрулирования общественного порядка, — сообщил заместитель начальника УМВД по Великому Новгороду Сергей Максимов.

Также в обеспечении правопорядка будут помогать сотрудники органов внутренних дел Новгородской области. Все улицы, которые приближены к площадкам массовых мероприятий будут круглосуточно патрулироваться полицейским.

В дни празднования 1150-летия зарождения Российской государственности, 21-23 сентября, также будет усиленна работа сотрудников МЧС и бригад скорой медицинской помощи.