Следователи настаивают на аресте подозреваемого в невыплате зарплаты работникам «Птицефабрики «Новгородская»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя ООО «АПК «Рубеж» и иных неустановленных лиц, которые подозреваются в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Ранее сообщалось, что руководитель ООО «АПК «Рубеж» и иные неустановленные лица, в период с апреля 2013 по июль 2013 года не выплачивали заработную плату 741 работнику предприятия «Птицефабрика «Новгородская». В результате задолженность по зарплате составила более 40 миллионов рублей, которая до настоящего времени не погашена. При этом у подозреваемых имелась возможность устранения указанной задолженности, но денежные средства расходовались на иные производственные и хозяйственные нужды.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении следственного комитета по Новгородской области, следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и признав задержание законным и обоснованным, судья вынесла решение о продлении срока задержания на 72 часа. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, руководители АПК «Рубеж» Василий Верюжский и Дилшод Ахмедов были задержаны в понедельник, 14 октября.