Следователи задержали новгородца по подозрению в убийстве матери

Вчера, 19 января, в одной из квартир Великого Новгорода было обнаружено тело женщины с телесными повреждениями. В причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть новгородки, подозревается сын потерпевшей.

© Фото пресс-службы следственного управления СК РФ по Новгородской области
© Фото пресс-службы следственного управления СК РФ по Новгородской области

В пресс-службе следственного управления СКР по Новгородской области интернет-порталу «Новгород.ру» рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело. По версии следствия, преступление было совершено вечером 18 января. Между 59-летней женщиной и её 30-летним сыном произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес матери несколько ударов ногами в область головы.

— После этого подозреваемый лёг спать, — сообщили в пресс-службе следственного управления. — На следующий день утром соседи по коммунальной квартире обнаружили, что женщина не подает признаков жизни.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, женщина умерла от черепно-мозговой травмы. В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.