Следственные действия с новгородским вице-губернатором Шалмуевым начнутся, как только ему станет лучше

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела о незаконном завладении федеральными денежными средствами, направленными на строительство дорог, в размере не менее 35 млн. рублей в отношении ряда должностных лиц в сфере дорожного хозяйства Новгородской области.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в настоящее время следователи в суде ходатайствуют об избрании директору государственного учреждения «Новгородавтодор» Николаю Закалдаеву и исполнительному директору ООО «Магистраль» Алексею Тутыкину, которым уже предъявлено обвинение, меры пресечения в виде заключения под стражу. Маркин отметил, что проводятся следственные действия и с другими фигурантами дела.

Что касается вице-губернатора Арнольда Шалмуева, то с ним планируется провести необходимые следственные действия, как только стабилизируется его состояние здоровья.

Как отмечается, в рамках уголовного дела о хищении денежных средств, выделяемых на ремонт новгородских дорог, прошли обыски в администрации региона, в подконтрольных чиновникам структурах, по месту жительства. Следует отметить, что следственно-оперативные мероприятия прошли не только в Великом Новгороде, но и Москве. Всего проведено более 40 обысков, изъяты документы и денежные средства.