1174

Следственный комитет намерен продлить срок ареста депутату Андрею Моисееву ещё на 55 суток

В пятницу, 4 марта, в 14 часов Новгородский районный суд рассмотрит ходатайство СУ СК по Новгородской области о продлении срока нахождения под стражей депутата Андрея Моисеева, обвиняемого в совершении коммерческого подкупа, сопряжённого с вымогательством.

Об этом ИА “Великий Новгород.ру” сообщили в пресс-службе Следственного управления области. Срок ареста опального депутата истекает в воскресенье, 6 марта. Как ранее сообщало ИА “Великий Новгород.ру”, Моисеев признал факт получения 250 тысяч рублей, но факт совершения преступления при этом отрицал. Напомним, что Андрей Моисеев, по версии следствия, с сентября по декабрь 2010 года, являясь заместителем Генерального директора ООО «Энергоаудит», вымогал у директора ООО «Новгородская проектно-строительная компания» деньги в размере 500 тысяч рублей за подписание актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области.

При получении денег он был задержан, в его машине следователи обнаружили 250 тысяч рублей мечеными купюрами. Моисеев был взят под стражу 8 декабря, 4 февраля суд продлил срок ареста до 6 марта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».