1370

Следственный комитет Новгородской области: «Никакой информации о задержании Кравченко в Чехии нам не поступало»

Накануне Новгородская телекомпания «Славия», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщила, что в Чехии был задержан новгородский бизнесмен Николай Кравченко.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что новгородского бизнесмена Николая Кравченко, объявленного в международный розыск, задержали в Чехии.

«Кравченко был задержан на прошлой неделе. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции», - передает ИА REGNUM.Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру специалист по связям со СМИ Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Инна Берман, им никакой информации по задержанию Николая Кравченко не поступало: «Откуда журналисты телекомпании взяли эту информацию, я не знаю.

Может быть, Кравченко задержали еще за что-то, не по нашему делу? Следственному комитету при прокуратуре РФ по Новгородской области никакой информации о задержании Кравченко в Чехии не поступало.

Этой информации нет и в отделе уголовного розыска. Где он находится сейчас нам не известно». Напомним, что Кравченко был объявлен в международный розыск за совершение особо тяжкого преступления - организацию заказного убийства. 6 ноября 2007 года Кравченко заочно предъявлено обвинение по статье 17, пунктов «д, н» статьи 102 УК РСФСР (организация умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах).

7 ноября 2007 года по ходатайству следователя в отношении Кравченко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Добавим, что 12 марта 2008 года в здании областного УВД в 11.00 состоится конференция для журналистов по вопросам деятельности Интерпола в Новгородской области. Возможно, на этой конференции сообщат о реальном местонахождении Николая Кравченко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».