4534

Следственный комитет просят проверить причастность новгородского губернатора Митина к коммерческой деятельности

Депутат Новгородской областной Думы направил заявление в Следственный комитет Новгородской области с просьбой проверить причастность губернатора региона Сергея Митина к коммерческой деятельности.

В частности, депутат Леонид Дорошев просит руководителя Следственного комитета Новгородской области Валерия Симкина проверить факты, изложенные в одном из материалов, опубликованном на сайте общероссийской общественно-политической газеты "The Moscow Post".

В статье говорится о возможной причастности губернатора Сергея Митина к коммерческой деятельности в энергетическом комплексе региона и лоббировании интересов предприятий. Также депутат Дорошев, сообщает о других известных ему фактах. В распоряжении редакции имеется копия заявления. В Следственном комитете заявление было принято  19 марта 2014 года.

- На основании вышеизложенного, я прошу Следственный комитет опровергнуть или подтвердить причастность губернатор Новгородской области Сергея Митина к коммерческой деятельности, - заявилДорошев. 

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь сам парламентарий, он будет ждать ответа от правоохранителей. Подробности проверки мы также сообщим нашим читателям. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.