Следственный комитет проводит проверку по факту смерти в больнице новорождённого мальчика

Следственные органы Следственного комитета России по Новгородской области проводят доследственную проверку по факту смерти новорождённого ребёнка.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, 14 июня в областную детскую клиническую больницу из реанимационного отделения роддома №1 Великого Новгорода поступил новорождённый мальчик. 22 июня ребёнок скончался. По предварительной информации, мальчик был недоношенным и весил всего около двух килограмм.

Кроме того, в отношении врачей детской областной больницы в городской следственный отдел поступило заявление от 30-летней новгородки. По её словам, врачи не приняли необходимые меры по спасению ее новорождённого ребенка. Во время беременности женщина многократно проходила различные исследования, и патологий в развитии плода отмечено не было.

В рамках доследственной проверки следователи принимают меры по истребованию необходимых медицинских документов, назначено судебное медицинское исследование. Опрашиваются врачи и медицинский персонал больницы, а также мать мальчика. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.