1893

Следствие предъявило обвинение депутату Думы Великого Новгорода Андрею Моисееву

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области предъявлено обвинение депутату Думы Великого Новгорода Андрею Моисееву в совершении коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством (п. «б» ч.4 ст. 204 УК РФ).

Напомним, что по версии следствия, с сентября по декабрь обвиняемый, являясь заместителем Генерального директора ООО «Энергоаудит», незаконно вымогал у директора ООО «Новгородская проектно-строительная компания» деньги в сумме 250 тыс. рублей, за подписание актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области в рамках выполнения Федерального закона №185-ФЗ от 21.07.2007 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

При получении денег обвиняемый был задержан. По ходатайству следователя 8 декабря судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что как сообщили "Новгороду" в СКП, в настоящее время Андрей Моисеев в связи с состоянием здоровья проходит курс лечения в одной из городских больниц. В медучреждении он находится под стражей.

Фото из архива Интернет-портала газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».