743

Случаи телефонного мошенничества в Великом Новгороде продолжаются

24 декабря 2008 года в Великом Новгороде зарегистрировано два случая, когда на домашние телефоны горожан звонили молодые люди, представлялись сотрудниками милиции и рассказывали, что родные тех, кому они звонили, якобы, совершили преступление, задержаны и необходима большая сумма денег, чтобы выручить их.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УВД по Великому Новгороду, днем, около половины пятого, в квартире 87-летней новгородки раздался телефонный звонок. И голос, якобы очень похожий на голос внука, сообщил, что сейчас он находится в милиции, так как избил человека. Чтобы «закрыть» дело нужно 40 тысяч рублей. Женщина сказала, что у нее есть только 10, на что лжевнук ответил, что и этой суммы хватит, а к ней скоро подойдет его друг, которому нужно отдать деньги. Так женщина и сделала.

В другом случае несовершеннолетний сын потерпевшего находился дома один, ему позвонили и сказали, что отец задержан за драку, так же находится в милиции, и нужно 30 тысяч рублей, чтобы все уладить. Мальчик сказал, что есть только 5 тысяч. Дальше действие развивалось по той же схеме. В квартиру за деньгами пришел молодой человек, который, уходя, прихватил с собой не только деньги, но и цифровой фотоаппарат стоимостью 25 тысяч рублей.

«Очень бы хотелось, чтобы жители города и области обратили внимание на эту информацию и рассказали бы своим знакомым и родственникам во избежание повторения подобных фактов», — отметили в УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.