1563

Случайный случай - обзор новгородских блогов

Рождество "не наше" наступило. И есть тому подтверждение: в фотоотчете mmordasov: "Прошлый их пастор или отец Нирослав уехал в Польшу. Теперь служит Владимир, и сразу как то стала служба грустнее. Посмотрел на прошлогоднюю съемку - там почти все улыбались. Вот такая засада". Непонятно одно: поздравлять друг друга люди стали больше, в общем-то, с условной датой, даже не с праздником. Да и не наверняка: на авось - вдруг кто-то празднует...Ну, как не поздравить, как лишний раз не почесать языком, не покнопить... Дело даже не в прзднике и не в его предмете, а в нарушении контактного балланса. Кстати, приснопамятному ресурсу здесь нужно отдельный поклон отвесить: сейчас очень легко стать чемпионом по случайным контактам. Магазины, работа, такси - всюду человеческий фактор. Но если таксисту можно закрыть рот, в магазин ходить в условные часы, разработав концепцию спада словоохотливости продавцов и покупателей, на работе...работать, не заглядывая на пару-тройку десятиминутных секунд с интервалом раз в полчаса всеразличные форумы, то, в общем-то, сильного стресса можно избежать.

Беда только в том, что современный человек привык к стрессу: в своем роде эта одна из форм комфортного состояния. Нет стресса: создадим. Полезем в контакты и одноклассники, промчимся по блогам, находу регулируя звук программы "Максимум"... Эту бы энергию - да на открытие созидательных порталов в самом себе. Неряшливые фразы, нецеленаправленные прикосновения, случайные поцелуи, подвисание в воздухе вопросов, которые не требуют ответа, наконец, бессмысленность заставить кого-то что-то сделать силой, брюзжание и невозможность побыть наедине с собственными мыслями - оставьте случайные контакты в прошлом году.

Пусть народ знает: отныне вы живете без стресса! "Но в марте нет сирени, гвоздики не достать..." - была такая позабытая песня. В общем-то, и к счастью - каких цветов (и где!) теперь только не найдешь: karakatizza перед выбором: "Ума не приложу, в каком костюме встречать новый год. Вот хочу ногти покрасивше. Надо ведь, чтоб еще удобно было новости писать и в зачетках расписываться. А тут - глаза разбегаются." И даже если это удовольствие не из дешевых...спокойно: рублю не хуже всех. Обзор валюты предоставил mike-nov К теме кризиса добавим, что порода людей как дети лейтенанта Шмидта - неистребима. Ученые-неанатологи установили, что пик рождаемости ДЛШ приходится аккурат на кризисные для страны периоды. И до такого предела обнаглели детки, что даже с бензоколонки без коровы не уйти! И находятся же покупатели - пожаловалась nathalinka А вот svet-lichka бензин не нужен. Она передвигается - при чем с пользой для дела - на экологическом виде транспорта. Что почетно и для здоровья полезно."Отдыхать в новгородской области – дорого и скучно! – в один голос заверяли меня друзья. Только если ты – рыбак или охотник. А иначе – чем заняться? Изнывать от безделья на дорогущей турбазе и комаров кормить, полоскаясь в подболоченном озере? И я верила, пока не получила приглашение на сплав.

О Горной Мсте уже слышала и даже подумывала, как бы решиться… Но тут оказалась совсем иная тема - разведка нового маршрута! В следующем году Боровичи приглашают скаутов всей России отметить столетие организации именно этим новым, увлекательным путешествием: река Цна – озеро Мстино – река Мста"... Думаю, следующего героя горной речкой не удивишь: он "моряк, моряк бывалый, он объехал много стран". Среди героев нашего удивительного времени оказался некий Семеныч в блоге makhanko: "В его доме - несколько дипломов о пересечении экватора, ракушки, камни, деревяшки со всего света и даже кусок настоящего крейсера "Аврора", а на этом cнимке он гуляет где-то в Канаде.

После многих лет морских походов вокруг света, Семеныч чинил самолеты, а с приходом перестройки переключился на холодильники, даже свой кооператив открыл по их ремонту.

Сегодня в жизни Виктора, по его собственному выражению, осталось два приоритета: Церковь и компьютеры". Думаю, сбудется скоро мечта Дэвида Линча: ученые изобретут прибор, который будет подключаться к голове и вести прямую трансляцию-снопись: насмотримся артхауса - от души! Но с высот технической эволюции сегодняшего дня, можно сказать, что она исправно служит человеку.

А в минуты отчаяния и крика души - помогает выходить на связь. Замечу, весьма не случайную, осознанную. poselyanka пишет прямо из ЦРБ: "... я написала письмо в газету "Новгород", прикрепила фотографии - ноль внимания, ни ответа, ни привета. Конечно, ведь намного лучше рапортовать об успехах (откройте последний номер "Новгорода" - там как раз о ЦРБ - о том, как все прекрасно!) И лучше писать о том, как особо сознательные пенсионеры и бизнесмены перечисляют свои кровные в бездонную бочку городского юбилея! (от меня точно ни копейки не дождетесь!)...Когда поступаешь в больницу, в приемном покое сразу попадается объявление о бедственном положении больницы с просьбой перечислять пожертвования на счет.

Что интересно - во взрослом корпусе есть и ремонт, и новейшее оборудование - туда можно и Губернатора, и вечно улыбающегося Мэра позвать. Но что тот же Митин сказал бы, ступив на одну только лестницу детского корпуса! В принципе, можно пережить и ободранные стены и сломанную мебель, и даже спастись от страшных сквозняков (каждую ночь законопачивала входную дверь в палату), и жары, и холода.

Все это можно пережить (сохранить бы здоровье и так больного ребенка, для которого опасны и сквозняки, и сухой воздух, и отвратительная вода белого цвета).

Но больше всего меня пугает устаревшее оборудование, которому, наверное, как и больнице уже лет 90! А ведь некоторым малышам-грудничкам рентген там делают по нескольку раз в месяц.

...Уже не знаю, может мне фотки напечатать и при встрече с Митиным передать ему? Но будет ли толк и получится ли? Как поднять эту тему?" Думаю, только путем "широко закрытыми глазами".

Чтоб не видеть на лицах равнодушия от безделья и безделья от равнодушия. И не делать вид, что Новый год на носу, праздники, юбилей...Забота, красота и доброта не должна быть по случаю, от праздника к празднику, от марафона к марафону - так и загнаться не долго... А вот если вдумываться, слушать и слышать, не казаться, а быть...тогда случай потеряет всякую власть и обернется порядком. Возможно, почувствовав грубый толчок в спину, вы поймете, что это случайность, когда услышите: извините...

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».