2103

Слушатели Президентской программы сыграли в компьютерную игру «Бизнес курс: Максимум»

В Институте экономики и управления для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров была проведена компьютерная игра «Бизнес-курс: Максимум». Компьютерные игры – самый эффективный и увлекательный метод получения практических знаний и навыков по вопросам управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия.

Компьютерная деловая игра «Бизнес-курс: Максимум» является разработкой специалистов Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и активно используется в учебном процессе Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого с 2006 года.

В процессе игры, слушатели Программы, которые являются руководителями среднего и высшего уровней управления и не понаслышке знают о трудностях управления предприятием, принимали решения, направленные на производство и реализацию продукции на конкурентном рынке, проводили комплексный анализ принимаемых решений, конкурировали друг с другом, разрабатывали стратегии завоевания рынка. Слушатели продемонстрировали свой богатый опыт управления бизнесом, аналитические способности, умение работать в команде и применять теоретические знания на практике.

Преподаватель курса, декан экономического факультета Алла Заводина отмечает: «Компьютерные игры позволяют существенно оживить учебный процесс и оставляют неизгладимые впечатления у ее участников. И студенты, и слушатели старшего возраста с удовольствием принимают участие в деловых компьютерных играх, так как они позволяют отчетливо осознать важность ключевых вопросов финансового менеджмента».