1566

Снег во дворах должны убирать каждый день, вывозить - в течение 2-х суток, если нет - штрафы до 100 тыс.рублей.

Контрольно-административное управление Администрации Великого Новгорода предупреждает управляющие организации, ТСЖ, жилищно-строительные и жилищно-эксплуатационные кооперативы, собственников, владельцев, пользователей и арендаторов зданий и сооружений на территории Великого Новгорода об усилении контроля за состоянием зданий и сооружений и о необходимости: своевременной очистки крыш, карнизов, водосточных труб от снега и ледяных наростов, удалении наледей и сосулек.

Указанные работы необходимо производить только в светлое время суток. При производстве работ следует применять меры, обеспечивающие безопасность пешеходов (установка ограждения или наличие дежурных) и сохранность деревьев, кустарников, линий электропередач, линий связи, объектов рекламы, вывесок, плиточное покрытие тротуаров и т.п., - сообщает пресс-служба мэрии. Сброшенные с крыш снег и сосульки в течение рабочего дня должны вывозиться на площадку временного хранения снега и смета; ежедневной уборки собственных и прилегающих территорий от снега и снежно-ледяных образований, обработки территорий противогололедными материалами, не допускать сброса снега на проезжую часть, вывоз собранного в валы снега необходимо обеспечить не позднее чем через двое суток.

Контрольно-административное управление предупреждает руководителей предприятий и организаций, должностных лиц и граждан об административной ответственности в соответствии со ст.

6 "Нарушение правил благоустройства территорий поселений"областного закона "Об административных правонарушений"от 01.07.2010 № 791-ОЗ. Штраф: - на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей. - на должностных лиц от 10 000 до 50 000 рублей. - на юридических лиц от 50 000 до 100 000 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».