1218

Снегопад на трассе «Россия»: Скорость движения на некоторых участках составляет 20-40 км/ч

Около 07.00 мск сегодняшнего дня, 26 ноября, были завершены основные работы подразделений МЧС РФ по Новгородской области по расчистке трассы «Россия», сообщили «Новгороду» представители спасательных подразделений региона.

Напомним, что накануне. 25 ноября, в результате сильного снегопада в Новгородской области на федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург на участке между деревней Новое Рахино Крестецкого района и Валдаем образовались снежные заносы, затрудняющие нормальное движение автотранспорта по магистрали.

Для контроля за ситуацией на месте в Валдайский район выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области, была развернута работа оперативного штаба.

По информации начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Михаила Брусованского, на проблемном участке работало 10 единиц техники федерального ДЭП-76 для расчистки снежных завалов и посыпки проезжей части песчано-соляной смесью.

По рекомендации Главного управления МЧС России по Новгородской области и решению председателя областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, вице-губернатора Василия Тилинина были выдвинуты 2 топливных заправщика от ООО «Новгороднефтепродукт» для обеспечения топливом снегоуборочной техники и транспорта, оказавшегося в возникшей пробке.

На место чрезвычайной ситуации от Новгородского поисково-спасательного отряда из Великого Новгорода было выдвинуто 2 группы спасателей на автомобилях повышенной проходимости и 1 дежурная смена спасателей из Валдая, для мониторинга дорожной ситуации, оказания в случае необходимости помощи водителям транспортных средств и пострадавшим в случае возникновения дорожно-транспортных происшествий. На место заторов на автомагистрали «Россия» также были направлены 2 бригады «Скорой помощи» из районных центров Валдай и Крестцы.

По данным пресс-службы региональной администрации, областному потребительскому обществу «Облпотребсоюз» было рекомендовано организовать подвижные пункты питания для водителей автотранспорта.

По оперативным данным ГУ МЧС РФ по Новгородской области, на данный момент пробок на трассе «Россия» нет. Однако движение затруднено в Валдайском и Крестецком районе — транспорт движется здесь со скоростью 20-40 км/ч.

В целом, спасательные подразделения региона за истекшие сутки 21 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, на эти цели от МЧС привлекались 101 человек и 32 единицы техники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».