1959

Снос 16 незаконно построенных цыганских домов в Чудово Новгородской области отложен

Первого июля истёк срок отсрочки решения суда о сносе незаконно построенных домов и прочих строений цыганами в городе Чудово. К исполнению требований суда судебные приставы не приступали.

 

Фото с сайта: one-in.livejournal.com 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщил руководитель пресс-службы УФССП по Новгородской области Геннадий Стрелков.

- В Управлении ФССП России по Новгородской области на исполнении находятся исполнительные документы по сносу 16 незаконно возведенных построек в городе Чудово. По заявлению взыскателя в соответствии со статьей 38 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве» в данный момент исполнительные действия отложены, - сообщил Геннадий Стрелков.

 Причины неисполнения решения суда в пресс-службе ведомства не уточнили.

Тем временем, 5 августа, губернатор Новгородской области провел в Чудово заседание координационного совета, на котором обсудили вопросы правопорядка и межнациональных взаимоотношений.

- Посмотрим еще раз как работают мигранты и какая необходима организационная работа по контролю, уменьшению количества миграционных потоков на территорию области. Пока я остаюсь ярым противником привлечения на работу из бывших республик СССР. В Чудово есть определенные острые моменты, которые мы хотим посмотреть на месте, хотя УВД справляется с этими функциями, но не большие конфликты все-таки были, поэтому мы специально проводим там такое совещание, - пояснил Сергей Митин.

Напомним, 19 июля в Чудово между цыганами и русскими на бытовой почве возник конфликт. Произошла драка, в которой участвовали около 20 человек. Для охраны порядка в город были стянуты дополнительные силы полиции и ОМОН. В настоящее время по факту драки новгородскими полицейскими возбуждено три уголовных дела

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.