992

Снятие «порчи» закончилось колонией для жительницы Новгородской области

В старорусском городском суде (Новгородская область) рассмотрено уголовное дело в отношении И., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

По данным следствия, 28 августа 2008 года около 11.30 мск И., имея умысел на хищение, путем обмана и злоупотребления доверием, убедила К., что на ней лежит порча и, что для ее снятия, К. необходимо передать ей ювелирные изделия из золота и деньги. «Потерпевшая, введенная в заблуждение относительно истинных намерений подсудимой, передала ей золотые ювелирные изделия, которые последняя путем обмана и злоупотребления доверием похитила, причинив потерпевшей значительный ущерб. С похищенным с места совершения преступления скрылась», - сообщили «Новгороду» в суде.

Поскольку преступление было совершено подсудимой в период условного осуждения к 3 годам лишения свободы за совершение тяжкого преступления, суд отменил И. условное осуждение по предыдущему приговору и назначил наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».