988

Собака загрызла насмерть юного жителя Новгородской области

Заместителем прокурора Новгородской области Виктором Крюковым утверждено обвинительное заключение в отношении лица, допустившего гибель несовершеннолетнего от укусов собаки.

По данным следствия З., работая сторожем ООО «Вторичные ресурсы» (Старая Русса), зная, что территорию предприятия охраняет сторожевая собака (метис ротвейлера и кавказской овчарки), спущенная с цепи (привязи), без намордника, агрессивная по своему поведению и характеру и поэтому представляющая опасность для жизни и здоровья посторонних лиц, открыл потерпевшему несовершеннолетнему ворота и направился в служебное помещение.

«Он не принял необходимых мер безопасности, пропуская на охраняемую территорию потерпевшего, полагая, что тот ранее работал в ООО и собака его знает. Вследствие преступного легкомыслия виновного и ненадлежащего исполнения им своих обязанностей, животное напало на потерпевшего и причинило ему множественные телесные повреждения, повлекшие смерть. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции собаку застрелили», - сообщили «Новгороду» в облпрокуратуре.

Предварительным следствием действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Обвиняемый вину в совершении преступления не признал.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».