3049

Собаку и кота выселят из квартиры по решению новгородского суда

Новгородский районный суд удовлетворил исковые требования новгородки к соседке по коммунальной квартире «об устранении препятствий в пользовании жилым помещением» и обязал ответчика удалить из квартиры, принадлежащих ей беспородную собаку по кличке «Чиж» и кота.

Как пояснили в суде, из объяснений участников процесса, материалов дела установлено, что истец зарегистрирована в спорной квартире, собственником которой является её дочь. Данная квартира является коммунальной, и две из комнат занимает ответчик. В настоящее время ответчица содержит в квартире собаку и кота, не имея на то разрешения остальных проживающих там лиц.

«Из представленных фотографий установлено, что новгородка допускает содержание собаки и кота на территории общего имущества, а именно: моет собаку на кухне, туалет кота находится в общем санузле. В период отсутствия ответчика в квартире собака и кот находятся в комнате, однако не был оспорен тот факт, что дверь комнаты не закрывается. Следовательно, домашние животные ответчика имеют свободный доступ к общему имуществу, в связи с чем, судом принято указанное решение», - сообщили в суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».