Собеседник: Российский бизнес выходит из Угловки

В информационном издании «Собеседник» появилась статья, посвящённая инвестициям в Новгородской области, а именно ТОСЭР «Угловка» и предприятиям братьев Ильичевых.

Автор рассказывает о том, как крупный инвестор, чьи предприятия находятся на территории Угловки в Окуловском районе, занимается не только ведением бизнеса, но и берёт на себя часть социальных обязательств.

В статье речь идет и о трудностях становления предприятий, и об их достижениях.

— Впрочем, это на бумаге все выглядит гладко. На самом деле за каждым бизнес-успехом в провинции сегодня кроется титанический труд, — пишет автор статьи Сергей Оболенский.

Он акцентирует внимание на том, что в отношении братьев Иличевых сейчас возбудили уголовные дела, они под арестом в СИЗО.

— Успешный бизнес всегда привлекает завистников: против братьев Ильичевых на сомнительных основаниях недавно возбудили уголовное дело, и даже заключили под стражу, что при экономических статьях не так чтобы очень законно, — говорится в статье «Собеседника». — В данном случае речь идет не только о судьбе конкретных бизнесменов, приговор которым может стать приговором их предприятиям и их рабочим, а о судьбе всей ТОСЭР, которая до сих пор активно развивалась. И развивалась успешно.