684

Собор ратных дружин пройдет в Великом Новгороде

"Собор ратных дружин" пройдет в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода. Отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно с региональной общественной организацией «Новгородский историко-этнографический клуб любителей традиционной воинской культуры «Рать» 11-12 апреля 2009 года проводят X Межрегиональный исторический фестиваль «Собор ратных дружин в Великом Новгороде».

Фестиваль посвящен 767-ой годовщине Победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Цель фестиваля - возрождение у молодежи живого интереса к истории Новгородской земли, лучшим традициям русского и западноевропейского военного искусства, воспитание патриотических чувств и национального самосознания среди подрастающего поколения.

В основе фестиваля лежит изучение и реконструкция исторического события, быта и традиций воинской культуры средневекового Новгорода. Фестиваль пройдет на территории Новгородского Кремля и Ярославова Дворища. В рамках фестиваля будут организованы уже ставшие традиционными турниры по историческому фехтованию и стрельбе из лука, смотр ратных дружин и массовая сшибка дружин.

Для участия в фестивале приглашаются клубы (общественные организации) исторической реконструкции. Заявки высылаются почтой, электронной почтой или факсом от имени руководителя клуба или индивидуального участника по адресу: 173000 Великий Новгород, ул.

Б. Московская д.7 Контактный телефон/факс: 8(8162) 665-186, 632-602 Заявки принимаются до 5 апреля 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».