935

«Собор ратных дружин в Великом Новгороде» соберет 130 ратников

Принять участие в ХI межрегиональном историческом фестивале «Собор ратных дружин в Великом Новгороде» заявились ратники из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Пскова, Старой Руссы, Торжка, Коряжмы, Великого Новгорода, Одинцова.

На фестиваль готовятся приехать 130 представителей 14 клубов исторической реконструкции, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Традиционный исторический фестиваль посвящен 768-ой годовщине победы русских дружин Александра Невского на Чудском озере и пройдет в Великом Новгороде 10-11 апреля 2010 года.

В программе фестиваля – торжественное открытие (10 апреля в 13.00 у памятника Тысячелетию России), презентации клубов исторической реконструкции, конкурс костюмов, турниры по историческому фехтованию и стрельбе из лука, смотр ратных дружин и выбор воеводы, массовые сшибки.

Отметим, исторический фестиваль в Великом Новгороде – это всегда яркое запоминающееся событие. Ежегодно он собирает сотни зрителей и участников из разных городов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».