1148

Собрание коренных новгородцев предлагает постановку оперы Садко

"Собрание коренных новгородцев" предлагает постановку оперы "Садко". Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Общественной палаты Новгородской области. Предложения членов Общественной палаты Новгородской области включены в программу празднования 1150-летнего юбилея Великого Новгорода.Так, во время Ганзейских дней в июне 2009 года из программы, предложенной «Собранием коренных новгородцев" планируется провести крупный международный фестиваль клубов исторической реконструкции, а в дни юбилейных торжеств - постановку оперы "Садко" в исторических декорациях в новгородском кремле.

- Задача института Общественных палат - являться конструктивным и результативным проводником идей граждан, некоммерческих организаций, малого и среднего бизнеса во властные структуры и обратно от власти к гражданам.

Считаю, что члены областной Общественной палаты с этой задачей неплохо справляются. Примером тому может служить тот факт, что в дни юбилейных торжеств нашего родного города планируется постановка оперы "Садко" в исторических декорациях в новгородском кремле – а это именно предложение общественности, услышанное властью, - прокомментировал Артур Смоляр, секретарь Общественной палаты Новгородской области, директор Фонда «Гражданская Инициатива».- «Садко» сможет привлечь внимание к нашему городу, как в свое время постановка «Аиды» у подножия пирамиды в Гизе, привлекла международное внимание к Египту, отметила Виктория Спиридонова, руководитель пресс-службы Общественной палаты Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».