1147

Собственные доходы Новгородской области за 2007 год на 1,5 миллиарда больше, чем Псковской

За последние два года разрыв при фактическом исполнении между собственными доходами Псковской и Новгородской областей сократился в 1,8 раза. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Псковской области. Как сообщает вице-губернатор, начальник главного государственного финансового управления области Татьяна Баринова, анализируя исполнение бюджетов всех уровней по 2007 году, в 2005 году налоговые и неналоговые доходы Псковской области составляли 5 миллиардов 826 миллионов рублей, а Новгородской – 8 миллиардов 687 миллионов рублей, то есть разрыв получался 2 миллиарда 861 миллион рублей.

В 2007 году цифры существенно изменились – собственные доходы Псковской области составили 9 миллиардов 593 миллиона рублей, а Новгородской – 11 миллиардов 140 миллионов рублей, то есть разрыв составляет всего 1 миллиард 547 миллионов рублей.

Как отметили в пресс-центре администрации Псковской области, существенным примером сокращения разницы между объемами бюджетов является статья «налог на прибыль организаций».

За этот период у Псковской области сборы по этой статье увеличились на 657 миллионов рублей, у Новгородской сократились на 326 миллионов рублей. «Да, тенденция к сокращению данного разрыва есть. Делать же какие-то прогнозы на будущее все-таки сложно. Могу сказать одно, для того, чтобы решить вопрос с финансированием подоходной части бюджета Новгородской области, в этом году мы планируем увеличить его объем.

Но это не соревнования», - заявила ИА «Великий Новгород.ру» заместитель председателя комитета финансов Новгородской области Валентина Смирнова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».