1474

Собутыльники избили и утопили собутыльника

В реке Мшага в 500 метрах от деревни Верхний Прихон Шимского района Новгородской области был обнаружен труп Балагутова Алексея, 21 г. с множественными телесными повреждениями в области головы.

Как сообщили в СУ СКП, в результате первоначальных следственных действий установлено, что жители деревни Верхний Прихон Матвеев Александр, 18 лет, Матвеев Михаил, 19 лет, Углик Антон, 21 г. и Анисимов Алексей, 27 лет в ходе ссоры, возникшей в процессе распития спиртных напитков, находясь на берегу реки Мшага избили Балагутова.

После избиения один из обвиняемых предложил убить Балагутова, чтобы тот не смог сообщить о случившемся в милицию. Двое из присутствующих дотащили потерпевшего до Мшаги и столкнули с берега в воду. Подождав 5 минут и убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, они оставили его и пошли спать.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у Балагутова имелась черепно-мозговая травма, возникшая в результате множественных ударов по голове кулаками и ногами, повлекшая тяжкий опасный для жизни вред здоровью. Смерть Балагутова последовала в результате утопления в воде.

31 мая 2009 г. Матвееву и Углику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Анисимов скрылся и в настоящее время объявлен в федеральный розыск.

В ближайшее время лицам, причастным к совершению убийства Балагутова, будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».