1019

Социальная поддержка малоимущим

В соответствии с областным законом от 01.09.2009 № 598-ОЗ «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан по приобретению и установке котлового оборудования отечественного производства, работающего на биотопливе, в своих домовладениях и наделении органов местного самоуправления Новгородской области отдельными государственными полномочиями» гражданам, установившим начиная с 2009 года указанное котловое оборудование для отопления своих домовладений, находящихся в их собственности и являющихся местом жительства, оказывается социальная поддержка в размере 50% от объема фактических затрат на приобретение и установку данного оборудования.

Социальная поддержка оказывается малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых не превышает более чем в 3 раза прожиточный минимум на каждого члена семьи, установленный Администрацией Новгородской области на соответствующий период времени.

К заявлению на оказание социальной поддержки малоимущим жителям Великого Новгорода, которые начиная с 2009 года приобрели и установили в своих домовладениях котловое оборудование отечественного производства, работающее на биотопливе (топливных гранулах) прилагаются:

- справка о составе семьи и документы о доходах заявителя и всех членов его семьи;

- копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

- копии документов, подтверждающих право собственности заявителя либо членов его семьи на домовладение;

- копии документов, подтверждающих стоимость котлового оборудования и его производства в РФ, стоимость выполнения работ по установке котлового оборудования;

- согласованная органом местного самоуправления смета на выполнение работ по установке котлового оборудования;

- акт обследования органом местного самоуправления домовладения на наличие в нем установленного котлового оборудования;

- письменное согласие членов семьи на получение социальной поддержки заявителем в случае, если домовладение принадлежит заявителю и (или) членам его семьи на праве долевой собственности. Обращаться в комитет по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода по адресу: ул. Б. Московская, д. 28, консультации по телефону 63-27-84, 63-42-93.