1689

Социальная защита населения Шимского района в первом полугодии.

Социальная защита населения Шимского района оказывается адресно, в первую очередь помощь получают граждане, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

За I полугодие 2003 года оказана помощь 13 семьям с детьми инвалидами на общую сумму 18,7 тыс. рублей. 1327 человек получили пособие на 2019 детей на общую сумму 1002,9 тыс. рублей. 7 семей пострадавших от пожара получили материальную помощь из районного бюджета в размере 14 тыс. рублей, кроме того, 6 из них оказана дополнительная помощь из областного комитета по социальной защите населения на сумму 12,4 тыс. рублей. 10 инвалидов и участников Великой Отечественной войны предоставлена льгота на транспортное обслуживание на сумму 3176 рублей, 13 человек воспользовались путевками на санитарно-курортное лечение, 1 человек получил автомобиль "Ока", в очередь на получение автомобилей и кресел-колясок поставлены 6 человек.

Комитетом социальной защиты населения и Советом ветеранов проведе но анкетирование 135 участников Великой Отечественной войны, результаты анкетирования обобщены с елью принятия конкретных мер по выполнению просьб участников ВОВ. В Совет ветеранов поступило 59 заявлений, положительно разрешены 47 из них. 110 человек получили материальную помощь на сумму 25357 рублей через Совет ветеранов. Также выплачены единовременные компенсации участникам и вдовам Курской и Сталинградской битв - на 13 человек выделено 9000 рублей.

В I полугодии оказана благотворительная помощь нуждающимся гражданам на сумму 275,3 тыс. рублей из них от районных организаций получено 112,9, а от областных 162,4 тыс. рублей.

В районе работают: детский дом для детей инвалидов имени Ушинского, детский дом для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей в деревне Менюша, дом ветеранов, Центр социального обслуживания на дому, в 2203 году открыто отделение медико-социальной помощи на дому на 30 человек, где помимо соцработников участие в обслуживании населения принимают медрабо тники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.