1603

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство» получил грант в полтора миллиона рублей

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провёл конкурс проектов по созданию эффективных инструментов помощи несовершеннолетним матерям, нуждающимся в поддержке государства. Одним из победителей этого конкурса стал Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство».

Как рассказали в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области, проект получит финансовую поддержку фонда в сумме 1,5 млн рублей. На средства гранта на базе центра «Детство» будет создана региональная опорная площадка по развитию социально-психологической поддержки несовершеннолетних матерей, открыта школа «Азбука семьи», реализована технология «Поверь в себя», открыт социальный пункт проката.

Кроме того, получат дальнейшее развитие служба социального сопровождения семей с детьми, служба профилактики отказов от новорожденных и технологии, направленные на поддержку родителей. А специалисты центра повысят свою квалификацию на базе стажировочных площадок фонда.