2114

Социальные педагоги Новгородской области будут пользоваться льготами по оплате жилья и коммунальных услуг наравне с учителями школ

Внесены изменения в ранее принятые областные законы, касающиеся льгот по оплате жилья и коммунальных услуг. Такое решение приняли депутаты 4 июля 2007 года на очередном заседании областной Думы. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в информационном отделе Новгородской областной Думы.

Изменения в статью 1 закона «О льготах по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах и поселках городского типа субъектов Российской Федерации, граничащих с Новгородской областью» расширяют перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Изменения в областной закон «О льготах по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа» связаны с тем, что льготы педагогам, работающим в социальных и образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, предоставляются в неравных объемах.

Так, если педагоги образовательных учреждений полностью освобождаются от платы за жилое помещение, электроэнергию, услуги по отоплению в домах с центральным отоплением, то педагогическим работникам центров социальной помощи семье и детям, социальных приютов, детского дома-интерната для умственно-отсталых детей имени Ушинского льготирование коммунальных платежей осуществляется в пределах установленных нормативов.

В соответствии с областным законом, с 1 января 2008 года будут предоставляться льготы педагогическим работникам государственных социальных учреждений в объеме, установленном областным законодательством для педагогических кадров образовательных учреждений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».