1308

Социальные предприниматели Северо-западного региона в финале конкурса «Навстречу Переменам»

Великий Новгород – Tele2, европейский оператор мобильной связи, благотворительный фонд «Навстречу Переменам» и международный фонд Reach for Change объявляют о финале конкурса «Навстречу Переменам» среди социальных предпринимателей Северо-Западного региона России.

13 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге сотрудники благотворительного фонда «Навстречу Переменам» и международного фонда Reach for Change выбирают финалистов второго ежегодного конкурса социальных предпринимателей, работа которых направлена на помощь детям и подросткам, создание условий для их полноценного развития.

В этом году в конкурсе принимали участие заявители из 38 российских регионов присутствия оператора мобильной связи Tele2. В их числе есть и представители регионов Северо-Запада — социальные предприниматели Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Мурманской, Архангельской, Калининградской, Псковской областей, Республики Карелия, а также Ненецкого проявили себя очень активно и представили на рассмотрение жюри интересные проекты.

На конкурс было подано большое количество заявок высокого качества. 45 из них с успехом миновали три конкурсные ступени. В ходе конкурсного отбора каждым из участников был разработан свой бизнес-план, получивший оценку пяти экспертов.

Итогом четвёртого этапа отбора — Интервью — станет выбор региональных финалистов. Для того чтобы встретиться с заявителями и выбрать среди них тех, кто действительно способен реализовать свою идею социального предпринимательства, 13 ноября в Санкт-Петербург приехали Сара Дамбер, генеральный директор Reach for Change, и руководитель проектов фонда «Навстречу Переменам» Евгения Телицына.

Прошедшие этап Интервью заявители будут приглашены в Москву. 5 декабря им предстоит встретиться с высоким жюри — топ-менеджерами компаний-партнёров, входящих в группу Kinnevik, и побороться за победу с другими заявителями.

Победители конкурса социальных предпринимателей «Навстречу Переменам» становятся участниками специальной программы Инкубатор, получают финансирование и бизнес-консультирование от специалистов группы компаний Kinnevik и услуги мобильной связи от компании Tele2.

— Я была убеждена в том, что в России найдётся много смелых и неравнодушных людей, готовых менять мир к лучшему ради детей и подростков, и не ошиблась. На наш призыв участвовать в конкурсе откликнулись социальные предприниматели со всей страны, мы получили много интересных заявок. Теперь нам предстоит лично встретиться и поговорить с теми конкурсантами, кто отважно преодолел два не менее серьёзных этапа отбора. Выбрать тех, кто будет продолжать бороться за победу — задача ответственная и очень волнующая, — рассказала Сара Дамбер, Reach for Change, CEO.