888

Соцприюты Новгородской области будут смотреть спутниковое телевидение

Сегодня, 10 февраля, в 14.00 мск в Новгородской областной филармонии (Великий Новгород) состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению благотворительной акции по оснащению стационарных учреждений образования и социальной защиты населения оборудованием для приема спутникового телевидения «Триколор ТВ».

На церемонию приглашены воспитанники и руководители детских социальных приютов. Планируется, что директорам 18 социальных приютов на мероприятии будут вручены плазменные телевизоры на сумму 325 тыс. рублей.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе обладминистрации, благотворительная акция, проводимая ЗАО «Национальная спутниковая компания», являющимся оператором спутникового телевидения «Триколор ТВ», стартовала в Новгородской области в декабре 2009 года. Ранее подобные благотворительные акции были организованы в Архангельской и Калининградской областях.

По состоянию на 5 февраля в 41 областном социальном стационарном учреждении установлены 50 комплектов спутникового оборудования на сумму 425 тыс. рублей. Каждому учреждению вручена бесплатная подписка на пакет программ «Триколор ТВ» сроком на 3 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».